ハイツ上鷺宮

  • 東京都中野区上鷺宮四丁目

  • 西武池袋線 / 富士見台駅 徒歩3分

  • 1982年築 / 6階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
8,980万円
97.5万円/㎡
相場
9,228万円
100.2万円/㎡
6,250
8,236
10,221
12,206
AI査定結果
推定相場価格
9,228万円
100.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,236万円〜10,221万円
89.4万円/㎡〜111.0万円/㎡
推定賃料
20.0万円
0.22万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ハイツ上鷺宮
8,980万円(97.5万円/㎡)/ 2階 / 92.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は68.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて43.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/058,980万円97.5万円2階 92.1㎡ 3LDK
2024/04/266,100万円60.3万円3階 101.15㎡ 3LDK
2023/07/183,980万円46.5万円2階 85.68㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は81.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ハイツ上鷺宮
中野区上鷺宮四丁目
富士見台駅3分 8,980万円97.5万円92.13LDK2階 / 6階建 198228RC
2024/09/03ハイツ野方
中野区野方六丁目
野方駅8分 5,280万円73.9万円71.493LDK2階 / 8階建 198714SRC
2026/03/31マスターズホーム江古田
中野区江古田四丁目
沼袋駅12分 5,280万円74.3万円71.053LDK3階 / 3階建 南東19869RC
2024/05/21ベルテ中野江古田
中野区江古田三丁目
新江古田駅8分 7,980万円80.7万円98.923LDK3階 / 4階建 198561RC
2026/04/21トーシンハイム中野公園
中野区新井四丁目
沼袋駅3分 7,480万円97.8万円76.522LDK3階 / 3階建 198420RC
2025/10/17パークハイム哲学堂
中野区松が丘二丁目
新井薬師前駅10分 5,980万円75.0万円79.723LDK2階 / 3階建 198315RC
2023/08/24サンメゾン中野
中野区中央五丁目
中野駅9分 6,980万円80.4万円86.863LDK2階 / 8階建 198233SRC
2025/04/26中野マートルコート
中野区中野一丁目
中野駅12分 8,980万円87.1万円103.133LDK1階 / 3階建 西198111RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積82.10㎡〜102.10㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区上鷺宮四丁目
交通西武池袋線富士見台駅徒歩3分
築年月1982年
階数6階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権